Законы улицы

На территории Ярославской области проходит месячник «Сильной стране – здоровое поколение»

1 июня 2015 года на территории Ярославской области стартовал антинаркотический месячник «Сильной стране – здоровое поколение».

Антинаркотический месячник проводится с целью привлечения внимания ярославцев и жителей области к проблеме наркомании, принятия дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Задачами антинаркотического месячника являются: выявление и ликвидация мест распространения и потребления наркотиков, выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков; формирование ценностных ориентаций и безопасных форм поведения у несовершеннолетних; обучение родителей (законных представителей), педагогических работников методам своевременного выявления у несовершеннолетних первичных признаков немедицинского потребления психоактивных веществ, эффективным формам осуществления профилактики зависимостей среди детей, подростков и молодежи; пропаганда преимуществ здорового образа жизни.

В рамках подготовки антинаркотического месячника «Сильной стране – здоровое поколение» разработан совместный план, которым предусмотрен комплекс организационных, оперативно-профилактических, профилактических и пропагандистских мероприятий, направленных на сокращение незаконного распространения и немедицинского потребления наркотиков, масштабов последствий их незаконного оборота.

Учитывая, что сохранение и укрепление здоровья несовершеннолетних и молодежи, обеспечение безопасности их жизнедеятельности входит в число важнейших государственных задач, к участию в организации и проведении антинаркотического месячника привлечены сотрудники органов внутренних дел и наркоконтроля, представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, специалисты территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«Телефон доверия» государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области «Ярославская областная клиническая наркологическая больница» – (4852) 72-14-22.

Время приема звонков: ежедневно с 8.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.

Информация с сайта «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав» портала органов государственной власти Ярославской области.