Законы улицы

Инструкция к тесту

Про что этот тест?

Приступив к прохождению интерактивного обучающего теста, ты сможешь узнать:
– какие вещества из нашей обычной жизни относятся к позитивным (т.е. приносят только пользу),
– какие вещества можно назвать нейтральными (т.е. они не приносят ни пользу, ни вред нашему организму),
– какие вещества следует категорически избегать, поскольку они не только вредят нашему здоровью, но и влияют на жизненное благополучие.
А так же узнаешь, как контролирует Закон употребление (хранение) тех или иных веществ.

Как начать?

Для того чтобы перейти к прохождению теста, нажмите на кнопку «Начать».

Что нужно делать?

Посмотрите, вначале теста все блоки имеют одинаковый цвет. Давайте же изучим их!

Для того чтобы изучить вещество, нажмите на прямоугольный блок с его названием. Далее пошагово нажимайте на ссылки со знаком вопроса знак вопроса, выделенные красным. Синий текст, отмеченный восклицательным знаком восклицательный знак, – это ссылки на официальные документы (законы, нормативные акты).

Таким образом, шагая по красным ссылкам и открывая блок за блоком, ты познакомишься с данным веществом, найдешь ответы на важные вопросы.

По ходу прохождения теста тебе могут встретиться вопросы, где потребуется выбрать один из предложенных вариантов. Не переживай, если не сможешь сразу ответить правильно. Наш тест – обучающий, и мы поможем тебе с выбором ответа.

Открыв все блоки изучаемого вещества, смело жми на кнопку «Завершить» и ты узнаешь, к какому классу веществ оно относится: зеленые – позитивные, желтые – нейтральные, красные – психоактивные (вредные).

Последовательно изучи все вещества. Когда главный центральный блок «ВЕЩЕСТВА» замигает, ты сможешь перейти к финальной части теста.

Как перейти к изучению следующего вещества?

Открыв все блоки для конкретного вещества (когда не останется не отвеченных «красных» вопросов), жми на зеленую кнопку «Завершить» и перейдешь в начальную страницу теста и приступай к изучению следующего вещества. Или перейди по ссылке вернуться в начало теста «Вернуться в начало теста».

Есть вопросы или предложения?

Не нашел ответа на интересующий вопрос? Пиши: podrostok@edu.yar.ru

Интерактивный обучающий тест по профилактике употребления ПАВ

В настоящее время широкое распространение получил термин «психоактивное вещество» (ПАВ). Существуют различные взгляды на то, какие вещества относятся к этой категории. Однако если не погружаться в медицинские тонкости, то под «психоактивными веществами» следует понимать вещества, имеющие активное влияние на психофизиологический тонус организма и на сознание человека – на его разум, эмоциональную сферу, чувственное восприятие окружающей и внутренней действительности. Таким образом, ПАВ воздействует (кратковременно или длительно) на внутренний мир личности человека и изменяет его.

В повседневной жизни мы сталкиваемся, взаимодействуем, используем, употребляем, покупаем огромное количество различных веществ, но задумываемся ли об их вреде или пользе для своего организма, является ли то или иное вещество, которое собираемся употребить, психоактивным, и наконец, попадем ли мы в ситуацию конфликта с законом, что-то купив или попробовав?

Этот раздел поможет найти ответы на многие вопросы о веществах, окружающих нас в привычной жизни, в том числе о запретах, установленных государством, а главное – сделать самостоятельный выбор и узнать, на какую сторону относительно закона приведет тебя этот выбор.

Для этого необходимо последовательно ознакомиться со всеми веществами, представленными вашему вниманию..

Приступить к тесту