Интернет-викторина

Межрегиональный Интернет-проект
«Я – гражданин» 2017 года

Задания для команд в  возрастной номинации "5-6 классы"

Просим обратить внимание, на этой странице  приведены только вопросы, над которыми должны полдумать команды – определите, какой ответ (ответы) вы считаете правильными к  каждому вопросу.
Для ответа  вам нужно изучить данный вопрос, найти для него правильный ответ (ответы) и затем в системе подачи ответов указать в списке, который вы увидите к данному вопросу, тот ответ, который вы считаете правильным.

Для ответа на  вопрос 4  рекомендуем хорошенько подумать и написать  в системе подачи ответов свои ответы, которые будут приготовлены заранее.

Знаешь ли ты свои права?

1. Какое право Элли из сказки «Волшебник Изумрудного города» было нарушено в результате урагана, который устроила Гингема? (возможно несколько правильных ответов)
  2. Какое право Буратино нарушила Мальвина, наказав его за непослушание на уроке? (нужно будет выбрать один вариант ответа)
  3. Какое право Элли нарушила Бастинда, взяв девочку в плен? (несколько вариантов ответа)