Законы улицы

Полезные Интернет-ресурсы, посвященные здоровому образу жизни и профилактике употребления психоактивных веществ

media.edu.yar.ru/media/
index.html?group=8&target=1
Дистанционные уроки, посвященные основам здорового образа жизни

на сайте Медиацентр сети образовательных учреждений Ярославской области:

• Урок 1. Вредные привычки
  • Урок 2. Алкоголизм и пьянство
  • Урок 3. Наркомания и токсикомания
  • Урок 4. Правовая ответственность несовершеннолетних

Дистанционные уроки созданы Департаментом образования Ярославской области (ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании») совместно с Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области.

"Спасем жизнь вместе"

Конкурсные материалы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Спасем жизнь вместе". Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Спасем жизнь вместе"  проводится в Министерстве внутренних дел Российской Федерации в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ  и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Видеоролики для социальных сетей
Материалы сайта Министерства внутренних дел РФ.

www.takzdorovo.ru Официальный ресурс программы «Здоровая Россия»

На этом сайте вы узнаете о доступных и несложных способах поддержки своего здоровья; сможете прочитать справочные статьи, интересные новости, комментарии экспертов и видеоуроки. Есть возможность задать вопрос авторитетному специалисту.

Рубрики сайта помогут вам справиться с вредными привычками, узнать о здоровом питании и физических нагрузках, в том числе советы для детей и подростков. А так же интерактивные сервисы: дневники движения, питания, калькуляторы, тренировки, тесты, рецепты.

Видео-ресурсы сайта:

www.takzdorovo.ru/videos/?category=433 «Азбука здоровья со Смешариками»

www.takzdorovo.ru/videos/?category=58681 «Движение» (подборка упражнений)

www.takzdorovo.ru/videos/?category=58687 «Дети»

www.takzdorovo.ru/videos/?category=58696 «Профилактика»

www.takzdorovo.ru/videos/?category=430 «Социальная реклама»

www.takzdorovo.ru/videos/?category=58781 «Центры здоровья»

www.takzdorovo.ru/videos/?category=1478076 «Трезвый взгляд» (интервью со знаменитостями)

sportykid.ru Спорт – детям!

Сайт обо всем, что касается детского спорта: виды детского спорта, детский спортивный инвентарь, спортивные игры для детей, информация о существующих противопоказаниях к спорту. При желании можно обратиться с интересующим вопросом к эксперту.

мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk Официальный сайт Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации

Сайт содержит профессиональную аналитику наиболее серьезных проблем борьбы с наркоманией и освещает деятельность органов власти практически всех регионов России в данном направлении работы.

Работают тематические разделы профилактической направленности «Родителям и детям» и «Молодежи» для данных целевых аудиторий. Это необходимая справочная информация, полезные советы, в том числе профессиональных психологов, специалистов наркологических служб, педагогов и общественных деятелей.

Раздел «Родителям и детям». Тематические видеоматериалы (территория безопасности, Запретные игры); интернет-игры; конкурсы и фестивали для школьников; справочные материалы «Осторожно: наркотики!». Также можно задать свои вопросы сотрудникам органов наркоконтроля. Ответы на вопросы, наиболее волнующие детей и подростков, публикуются на сайте.

Раздел «Молодежи». Рубрики: «Открытый диалог» (обсуждение темы), «Молодая семья», «Твоя гражданская позиция», «Полезное видео», «Студенческая жизнь» (о волонтерском движении), «Это должен знать каждый» (полезные советы).

Банк антинаркотической рекламы. Видеоматериалы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Методические пособия Общероссийской общественной организации «Общее дело»

yardm.ru/index.php/otdel-patriotiki/243.html Ярославский областной молодёжный отряд «Правопорядок»

Здесь представлена полная информация о деятельности добровольного объединения молодежи «Правопорядок», о том, как стать членом этого отряда.

www.narkotikam.net Сайт «Скажи наркотикам НЕТ!»

www.narkotikam.net/media_library/video.php?SECTION_ID=15 Медиа-библиотека: видеоролики.

www.narkotikam.net/resourse Информационные ресурсы: статьи, газеты, книги для детей и их родителей. Методические рекомендации антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

www.antiprop.ru Банк антинаркотической социальной рекламы

Ресурс посвящен антинаркотической пропаганде: плакаты, аудио- и видео-реклама, игры, интернет-проекты и многое другое.

Быть здоровым – это модно!

Начните заботиться о себе и близких прямо сейчас!