Мультимедийная карта помощи

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

С 28 июня 2016 года Законом Ярославской области "О возложении на Уполномоченного по правам человека в Ярославской области функций Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области" функции Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области возложены на Михаила Львовича Крупина.

Адрес: г. Ярославль, Советская пл., д.3
Телефон: (4852) 40-07-90, 40-15-02
Факс: (4852) 72-62-98
Email: baburkin@region.adm.yar.ru
ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122 (звонок бесплатный)
Прием граждан: первый четверг с 10.00, третий четверг с 14.00 каждого месяца по адресу: г. Ярославль, Советская пл., д.3 в здании Правительства Ярославской области.
Запись на прием по телефону: (4852) 40-07-90, 40-15-02.
При себе необходимо иметь паспорт и копии документов по теме обращения.
Устные консультации юриста Уполномоченного по правам ребенка по телефону (4852) 40-15-02: понедельник – пятница с 08.30 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов.

На данном официальном сайте по-прежнему будет доступна информация об основных международных, федеральных и региональных нормативных правовых актах, регулирующих защиту прав несовершеннолетних, об адресах государственных органов и организаций, призванных обеспечивать соблюдение, защиту и восстановление прав и законных интересов детей. Здесь также доступна информация о том, как направить обращение в защиту прав ребенка по почте, в том числе электронной, как записаться на личный прием, направить обращение по факсу.

Актуальная информация о деятельности Уполномоченного в сфере соблюдения и защиты прав ребенка в Ярославской области, свежие новости, а также информация о предстоящих мероприятиях размещена на официальной интернет-странице Уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина по ссылке http://www.yarregion.ru/depts/pravacheloveka/default.aspx