Рубрика «Ученье – свет!»

Срочная служба

Юноши! Не переживайте, что не сможете получить полного медицинского или фармацевтического образования в связи с призывом в армию. С 02.04.2014 года вступили в законную силу дополнения к действующему законодательству о срочной службе в ВС. Согласно этим дополнениям граждане, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам послевузовского медицинского образования и фармацевтического образования в интернатуре, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу, предоставляемую на основании и в порядке, которые установлены Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для граждан, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры." ( ФЗ РФ № 54 – ФЗ от 02.04.2014 года)